Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

Жители избирательного округа №9 выразили благодарность депутату

09 сентября 2026 07:09

Жители избирательного округа №9 выразили благодарность депутату

От жителей избирательного округа №9 в городскую Думу поступила благодарность депутату. Жители одного из частных домов поделились историей ликвидации последствий стихии, где помощь оказал городской парламентарий.

Огромная акация рухнула на домовладение после бури в последних числах июля. Дерево повредило кровлю, оборвало высоковольтные провода, а крупные ветки грозились оставить улицу без газоснабжения.

Аварийная ситуация требовала немедленного вмешательства, но из-за разгула стихии экстренные службы были перегружены, сроки ликвидации последствий были неизвестны.

Жители дома обратились к депутату городской Думы, члену фракции «Единая Россия» Николаю Горкавченко. Народный избранник оперативно откликнулся на просьбу, взяв ситуацию под контроль.  

«Благодаря решительным действиям депутата работы были оперативно организованы: аварийное дерево распилено и вывезено, электричество в дом возвращено, а опасность для газовой магистрали устранена. Но помощь не ограничилась устранением последствий. Николай Николаевич подробно проконсультировал нас по вопросу получения компенсации за ущерб, причиненный стихией», - говорится в сообщении заявителей.

Жители дома выразили благодарность народному избраннику за организацию аварийных работ, неравнодушие и оперативность, а также сотрудникам Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетикам и другим причастным за самоотверженный труд в экстремальных условиях, профессионализм и слаженную работу.


Все новости

Новости

Парламентарии распределили еще почти 4,5 миллиона рублей

Бюджетные средства будут израсходованы на поддержку ЖКХ, учреждений образования и культуры

09 сентября 2026 08:09

Депутат провел встречу с жителями улицы Макаренко

Жители микрорайона Хотунок передали народному избраннику свои насущные просьбы

08 сентября 2026 08:16

Депутат на избирательном округе №11 помог восстановить освещение

Жилой двор остался без света во время непогоды

08 сентября 2026 07:58

Все новости
00:00