Торжественное собрание по случаю празднования Дня местного самоуправления состоялись в большом зале городской Думы Новочеркасска. Для гостей мероприятия, муниципальных служащих, подготовили концертную программу с номерами в исполнении лучших вокалистов казачьей столицы.
Председатель городской Думы - глава Новочеркасска Николай Горкавченко, глава Администрации Юрий Лысенко, а также председатель контрольно-счетной палаты города Жанна Ткачева вручили отличившимся специалистам муниципальные награды. Почетных грамот Администрации удостоились сотрудники аппарата городской Думы Елена Каверзина, Михаил Снятков и Александр Филонов.
«Хочу поблагодарить всех за труд, который, возможно, и не сразу видно, но на самом деле он очень ответственный, так как от него зависит благополучие горожан. Желаю счастья, любви, благополучия. С праздником!», - отметил Николай Горкавченко в своем обращении к виновникам торжества.
День местного самоуправления ежегодно с 2013 года отмечается 21 апреля.