Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

Энергосервисный контракт завершится в конце 2026 года

31 августа 2026 08:42

Энергосервисный контракт завершится в конце 2026 года

В ходе совместного заседания постоянных комиссий городской Думы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и «По вопросам транспорта и связи» депутаты обсудили действие в Новочеркасске энергосервисного контракта. Он был заключён в 2019 году и за время своего действия должен был сэкономить траты на электроэнергию и модернизировать систему уличного освещение. Действие контракта завершается в конце этого года.

Парламентарии намерены провести детальный анализ его эффективности. Он включит в себя, как экономический, так и практический срез. Народные избранники заострили своё внимание на ключевых вопросах. Они касаются трат на активную электроэнергию, которые не стали ниже, но перераспределились. При этом автоматические реле, которые отвечают за включение и выключение светильников сегодня потеряли свою актуальность, в связи с перебоями в подключении к Интернету и уже заменяются городом на фотореле.

Эти и другие аспекты специалистам необходимо отразить в информации к следующему заседанию профильной комиссии, на которой эффективность энергосервисного контракта в Новочеркасске обсудят вновь.


Все новости

Новости

Городская Дума провела 17-е очередное заседание

Депутаты приняли решение по трём вопросам повестки дня

04 сентября 2026 14:21

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела очередное заседание

Депутаты обсудили вопросы городской повестки и предстоящих выборов

04 сентября 2026 14:06

Вопросы дорожной безопасности граждан рассмотрели коллегиально

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили темы, инициированные жителями города

04 сентября 2026 08:52

Все новости
00:00