Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

В горДуме обсудили состояние путепровода и моста на сп. Герцена

11 декабря 2025 07:27

В горДуме обсудили состояние путепровода и моста на сп. Герцена

Информацию о возможной реконструкции моста через реку Тузлов и путепровода по ул. Ефремова заслушали депутаты на заседании постоянной комиссии «По вопросам транспорта и связи». Народные избранники обеспокоены состоянием сооружений и безопасностью участников дорожного движения.

Департамента ЖКХ и благоустройства уже организовал работы по обследованию и оценке технического состояния моста и путепровода на спуске Герцена – предпосылок к обрушению конструкций не выявлено.

Тем не менее, единственная транспортная артерия, соединяющая два крупных района города, требует повышенного внимания, поэтому проект и смету для реконструкции или капитального ремонта магистрали необходимо продумывать уже сейчас, считают парламентарии.

Народные избранники обсудили детали возможной реконструкции. Депутат Дмитрий Попов попросил принять меры по приостановке разрушения существующих конструкций. Депутат, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Николай Горкавченко обратил внимание на необходимость охраны моста. Его поддержал коллега Владислав Журавлев, который отметил, что следует привести в порядок территорию в районе основания моста, убрав в том числе подозрительный мусор.

Народные избранники также обсудили возможности расширения проезжей части на сп.Герцена. Прозвучали мнения о демонтаже одной из трамвайных веток, по организации реверсивного трамвайного движения, по оснащению трамвайным веток специальным покрытием, которое позволит перемещаться по нему автомобилям. Сейчас для сохранения моста и путепровода, а также для обеспечения безопасности передвижения по ним, для автолюбителей установлен ряд требований. Это соблюдение скоростного режима, а также ограничение по массе транспорта.

Вопрос находится на контроле депутатов.


Все новости

Новости

Сотрудники аппарата горДумы сдают до 300 кг макулатуры ежегодно

Вклад в экологическую повестку городской парламент вносит регулярно.

13 января 2026 09:50

В Новочеркасске обсуждают судьбу горэлектротранспорта

Вопрос устойчивой эксплуатации трамваев рассмотрели на заседании комиссии по безопасности дорожного движения

13 января 2026 08:53

С Днём российской печати!

председатель городской Думы Новочеркасска, секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Виктор Синюгин поздравляет сотрудников и ветеранов медиасферы с праздником

13 января 2026 07:41

Все новости
00:00