Председатель городской Думы – глава города Новочеркасска Николай Горкавченко совместно со старшим помощником прокурора Новочеркасска Валентиной Слабинской провёл приём граждан.
На приём записались два заявителя. Их вопросы качались жилищной и коммунальной сферы.
Так, первая заявительница проживает в доме, требующем капитального ремонта. Квартира женщины не в собственности, но она пытается поддерживать ее в удовлетворительном состоянии. Тем не менее, со временем дом приходит в негодность. На место уже выезжали специалисты и, осмотрев строение, предложили запустить процедуру признания дома аварийным. Жители, тем временем, хотят сохранить жильё. В таком случае необходим капитальный ремонт. По поручению Николая Горкавченко заявительница получит консультацию о вариантах решения её вопроса как в случае признания дома аварийным, так и в случае рассмотрения возможности проведения капремонта.
Второй заявитель – житель микрорайона Хотунок – обозначил целый комплекс коммунальных вопросов. Мужчина рассказал о местах складирования непригодных шин, которые скапливаются в большом количестве, необходимости прочистки ливневой канализации и тд. По всем вопросам в соответствующие ведомства будут направлены обращения о необходимости проведения работ.