Заседание Новочеркасского координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», его местным и первичными отделениями завершилось в стенах городской Думы. В рамках встречи в активисты торжественно посвятили 10 человек.
Председатель новочеркасского отделения «Движения Первых» Дарья Артеменко подвела итоги работы за первое полугодие 2024 года. Глава Администрации Юрий Лысенко наградил лучших в игре «Зарница», а также передовиков первичных отделений. Мероприятие посетил председатель городской Думы – глава Новочеркасска Николай Горкавченко.
«Движение в городе активно работает уже год. Сегодня оно возрождает на современном уровне добрые традиции пионерской организации, занимает центральное место в организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи», - рассказала Дарья Артеменко.
Впереди у «Первых» - июньский экофестиваль. Активисты намерены также наладить более тесное и продуктивное взаимодействие с представителями муниципальной власти.