Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

Для владельцев элитных объектов в Новочеркасске повысят налоговую ставку

30 октября 2024 09:43

Для владельцев элитных объектов в Новочеркасске повысят налоговую ставку

Капитальные строения с кадастровой стоимостью свыше 300 млн рублей в Новочеркасске предложили облагать повышенным налогом – 2,5 %. Соответствующая информация была представлена депутатам на заседание постоянных комиссий.

По данным налоговой службы, в Новочеркасске находится всего 4 дорогих объекта. Если в 2023 году налог на имущество физических лиц по этим строениям составляла около 250 тысяч рублей, то после введения корректировок годовая сумма налога увеличится до 316 тысяч рублей.

Налог на имущество физических лиц является местным налогом и устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. На федеральном уровне ставка 2,5% является максимальной. Предложений по понижению ставки от депутатов не поступило. Окончательное решение по вопросу вынесут на 55-ом заседании городской Думы.


Все новости

Новости

Депутаты заслушали отчет о работе полиции за 2025 год

Уровень преступности в Новочеркасске продолжает оставаться ниже среднеобластных показателей

16 марта 2026 11:53

Мотострелкам направлены необходимые материалы

Содействие в отправке сырья для укреплений оказали зампредседателя горДумы и неравнодушные граждане

16 марта 2026 08:59

Работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания отмечают профессиональный праздник

В преддверии профессиональной даты специалисты получили награды от Администрации и городской Думы

13 марта 2026 15:21

Все новости
00:00