Поиск по сайту

Городская Дума города Новочеркасска

Благоустройство проспекта Платовского продолжается

18 ноября 2025 09:43

Благоустройство проспекта Платовского продолжается

Депутаты держат на контроле обустройство проспекта Платовского. В очередной раз вопрос рассмотрели на заседании постоянной комиссии «По вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ и благоустройства».

Согласно данным городского Департамента ЖКХ и благоустройства, до конца года подрядчик обещает завершить максимальный объем работ в рамках контракта на участке от ул.Пушкинской до ул.Московской.

Сейчас строительная готовность достигла 63%. Завершена замена коммуникаций, продолжается укладка тротуарной плитки. Впереди – озеленение аллей, установка малых архитектурных форм. Ожидается, что в пешеходных зонах появятся специальные коды, наведя на которые телефон, прохожие смогут получить историческую справку о городских достопримечательностях.

Председатель городской Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в горДуме Виктор Синюгин рекомендовал оформить документально обещания о предельных сроках выполнения работ и их объеме.

Народные избранники поинтересовались не только ходом работ, но и их качеством. Депутат Сергей Осадчий обратил внимание на качество грунта для последующего озеленения. По его мнению, для лучшей приживаемости деревьев необходимо оборудовать достойную базу. Также депутат указал на необходимость оборудования съездов и пандусов для маломобильных групп граждан.

Депутат Дмитрий Попов выразил мнение по вопросу стоянки строительной техники. Он также отметил необходимость своевременного вывоза строительного мусора.

Работа по реализации проекта продолжается. И Администрация, и городская Дума в рамках своих полномочий ставят перед собой цель – реализовать проект качественно и обеспечить максимальное удобство горожан при посещении обновленного пространства.


Все новости

Новости

На улице Седова обустраивают место памяти воинам-железнодорожникам

Проект инициировали жители совместно с депутатом Игорем Сафронкиным

14 мая 2026 08:00

Депутат Юрий Коробов поддержал клуб «Луговой»

На нужды учреждения он направляет средства резервного фонда

14 мая 2026 07:52

Депутаты обсудили состояние городских ливнестоков

Работы по очистке труб ведутся в приоритетных территориях города

14 мая 2026 07:45

Все новости
00:00