Команда городской Думы заняла второе место на турнире по мини-футболу

03 Март 2018

Наши спортсмены обыграли команду НЭВЗа, но уступили правительству Ростовской области после серии пенальти.

Турнир по мини-футболу, посвящённый прошедшему Дню защитника Отечества, прошёл 3 марта на базе физкультурно-оздоровительного центра «Газпром – детям». За звание лучших соревновались команды Новочеркасского электровозостроительного завода, новочеркасской городской Думы, правительства Ростовской области и сборная парламента и администрации г. Азова. Поддержать спортсменов пришли председатель городской Думы Юрий Лысенко, глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин, депутаты Законодательного собрания Сергей Подуст и Екатерина Стенякина, директор ООО ПК НЭВЗ Алексей Сапунков. Участников и гостей также приветствовали учащиеся отделения спортивной акробатики Новочеркасской спортивной школы олимпийского резерва №2: юные спортсменки украсили своим выступлением торжественную часть мероприятия.

В первом матче команда городской Думы играла с футболистами-электровозостроителями. Борьба была упорной, результат основного времени – ничья, дополнительное время не предусматривалось регламентом. После нескольких пенальти капитан парламентской команды Сергей Осадчий забил решающий мяч, обеспечив нашим футболистам выход в финал. Соперниками думцев в финальной игре стала команда правительства Ростовской области, в том числе – звёзды ростовского футбола Геннадий Стёпушкин и Михаил Осинов. В первом тайме уверенно лидировали наши парламентарии. Новочеркасцы – Анатолий Будник, Андрей Кутырёв – забили несколько голов,  Андрей Золоторенко порадовал болельщиков дублем. Во втором тайме силы сравнялись. За две минуты до конца матча ростовчане вырвались вперёд, однако парламентариям удалось сравнять счёт до 9:9. Победителя определила серия пенальти, решающие голы забили заместитель губернатора Владимир Крупин и Геннадий Стёпушкин. Первое место со счётом 9:11 заняла сборная донского правительства, новочеркасские футболисты взяли серебро. Победители получили кубок, новочеркасцы – медаль и почётную грамоту.

Напомним, футболисты городской Думы регулярно привозят домой разнообразные кубки и призы. Так весной прошлого года команда заняла второе место на традиционном турнире «Азовская весна», а в сентябре – завоевала серебро на международном парламентском турнире по футболу.

Фото Ксении Лукьяновой ("Деловой Новочеркасск") и Юрия Редькина (cityug.ru)